Mitglieder demokratischer Gremien

Schulkonferenz:

Vorsitzende: Frau Krogmann-Weber

Elternvertreter

Lehrervertreter

Schülervertreter

Frau Föhlinger

              

Frau Paddags

Sophie Meyer

DE12EK1

Herr Echternkamp

 

Frau Köhn

Benjamin Sack

IF12EK1

Frau Nordemann

 

Frau Mallmann

Moritz Wilksch

IF12EK1

Herr Burggraf

   

Frau Zorn

Anastasia Schmidt
PH11EK1

Frau Rummel-Heinemann

 

Alexander Müssig

10b

Stellvertreter:

Elternvertreter

Lehrervertreter

Herr Broxtermann

Frau Arenales

 

Herr Woltersdorf

 

Frau Hollander

 

 

Frau Klebe

 

 

  

Elternkonferenz:

Elternvertreter

Lehrervertreter

Schülervertreter

Herr Echternkamp

 

Frau Kramer

Sophie Meyer

DE12EK1

Herr Burggraf

 

Frau Schmidt-Dietel

Nele Riedel

DE12EK1
Frau Föhlinger        
Schulz-Lahmann        

 

Schülerkonferenz:

Elternvertreter

Lehrervertreter

Schülervertreter

NN

Frau Zorn

Sophie Meyer (Schülersprecherin)

NN

Alexander Müssig (Stv. Schülersprecher)

 

 

Lehrerkonferenz:

Elternvertreter

Schülervertreter

Frau Rummel-Heinemann

 

 

Sophie Meyer

DE12EK1

Frau Thiede

 

  Davia Rosenbaum GE12EK

 

  

Fachkonferenzen:

 

Lehrervertreter

Elternvertreter

Schülervertreter

       

FB Naturwissenschaften

Frau Otto

   

Mathematik

Frau Lemme

Frau Föhlinger

Leonie Biehl

Physik

Frau Pokorny

Frau Föhlinger

Sarah Zschörnig

Informatik/MuK/WAT/Technik

Herr Schütze

Herr Lange

Moritz Wilksch

Biologie/Chemie

Frau Otto

Frau Schulz-Lahmann

Nina Mattenklott

Davia Rosenbaum

       

FB Sprachen

Frau Friebe

   

Spanisch/Latein

Frau Arenales

Frau Biehl

Anastasia Schmidt

Französisch

Frau Rückborn

Frau Biehl

Nele Riedel

Englisch

Frau Friebe

Frau Moeller

Lea Heilmann

Deutsch

Frau Lüder

Frau Schumann

Davia Rosenbaum

       
       

FB Gesellschaftswissenschaften

Frau Kramer

   

Geographie

Frau Sourell

NN

NN

LER/Religion

Frau Rumpf-Weber

Herr Wietschel  

Hendrik Surhoff

Politische Bildung

Frau Schmidt-Dietel

Herr Wietschel  

Davia Rosenbaum

Geschichte

Frau Kramer

NN

Neele Elbersgeld

Wirtschaftswissenschaften

Frau Dannehl

NN Benjamin Sack
       

FB Kunst

Frau Schmidt

   

Musik

Frau Schmidt

Herr Seidler

Marvin Beil

Kunst

Frau Bremer

Herr Seidler

Nina Mattenklott

Darstellendes Spiel

Frau Mahling

Herr Seidler

Neele Elbersgerd

Sport

Frau Rumpf-Weber

NN

Johanna Franz

       

 

Kreiselternrat:

Frau Kobsda

 

Herr Behrens

 

 

Kreisschülerrat:

Nele Riedel

 DE12EK1

 

 

Kreislehrerrat:

Herr Woltersdorf

Frau Arenales (Stellvertreterin)